Овсянников планирует вытеснить маршрутки из города

Овсянников планирует вытеснить маршрутки из города

Доля государственного транспорта в пассажирских перевозках Севастополя возрастет до 70%.

Доля государственного транспорта в системе пассажирских перевозок Севастополя возрастет до 70%. Об этом сегодня на заседании президиума Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Проблема с обновлением транспорта быстро не решается, но есть серьезные подвижки. У нас уже 150 новых государственных автобусов, в прошлом году было 25. В таких транспортных средствах все льготы (представляются ветеранам) полностью», – сказал Овсянников.

По его словам, в городе выросло количество маршрутов общественного транспорта по регулируемым тарифам. «Мы добавили перевозчикам в июле 250 млн рублей на выполнение льготных перевозок», – пояснил Овсянников.

Он уточнил: «Мы увеличиваем долю государственного транспорта. В прошлом году получили 78 троллейбусов. В этом году уже 29, и до конца года будет еще 21. И каждый год будем получать по 50 троллейбусов».

Овсянников также сообщил, что в 2017 году получены 115 новых автобусов и в ближайшие три года 150 больших автобусов придут в Севастополь. «Доля государственного транспорта, меня за это будут критиковать, вырастет до 60-70%. А начинали мы с 15%. Параллельно мы вводим единую городскую карту, льготную в том числе. До конца года эта работа будет закончена», – подытожил Овсянников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *