Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

На этой неделе вас ждет масса интересного: выставка-ярмарка «Богатство Евразии», праздник «Три спаса» и «Ночь кино». Еще больше событий ближайших семи дней — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Три спаса»

Начнется празднование в субботу, 18 августа, но основные мероприятия состоятся в воскресенье, 19 августа, когда православные будут отмечать Яблочный Спас. Для маленьких посетителей организаторы подготовили акцию. Участникам надо рассказать стихотворение по теме. За это они получат призы: сладкую вату, молочные коктейли и другие вкусности. Взрослые примут участие в медово-яблочно-ореховой викторине. «Также в программе — сладкие мастер-классы по яблочкам в карамели, русские народные игры, конкурсы и чаепитие. А также бесплатный открытый мастер-класс “Экоигрушка Травянчик своими руками” от мастерской “Трын-трава”, дегустация меда от омского бренда “Пчеловод” и открытые мастер-классы по росписи изделий деревянной игрушки, выпиливание матрешки лобзиком, ткачество и многое другое», — сообщил омский портал «Культура».

Где: исторический парк «Россия — моя история»

Выставка- ярмарка «Богатство Евразии»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

pixabay.com

23 августа на выставке-ярмарке состоится день России и Беларуси, 24 августа — день Киргизии и Казахстана, 25 августа — Азербайджана и Армении и 26 августа — Таджикистана и Узбекистана. Но независимо от этого каждый день будут работать тематические стенды каждой из стран, предлагаться блюда национальной кухни, проводиться мастер-классы, концертные программы, дегустации и распродажи. Детей же ждут интерактивные площадки. Омичи смогут услышать красивую игру на домбре, лирическую — на дудуке, азартную — на барабанах. Гости смогут сыграть в национальные игры и посмотреть на борьбу куреш.

Где: парк «На Королева»

Когда: с 23 по 26 августа

Мастер-классы в «Доме культуры» «Меги»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

samsebegu.ru

В 16:00 — семинар-тренинг для взрослых. Уверенность в себе — основательное и окрыляющее чувство. На тренинге вас научат управлять своими эмоциями и покажут, как вырабатывать уверенность в себе. Участие бесплатное. В 19:00 начнется марафон #фоткайвудовольствие. Здесь вы узнаете, как правильно делать выкладки для инстаграм-фотографий, основы построения композиции и обработки снимков. Участие в мастер-классе платное, 100 рублей. Для того чтобы стать участником семинаров и мастер-классов, необходимо зарегистрироваться в группе мероприятия.

Где: «Дом культуры» в СТЦ «Мега», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 23 августа

«Ночь кино»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

zelao.ru

Омичи увидят две отечественные картины. Показ картины «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко начнется в 21:00. Далее в 23:00 посетители киноночи смогут познакомиться с работой омича, известного кинорежиссера Кима Дружинина — фильмом «Танки». Репертуар «Ночи кино» определили сами омичи, и именно фильм «Танки» стал безусловным лидером голосования. В голосовании могли принять участие все желающие, причем отдать свои голоса можно было одновременно за любое число лент. Всего в списке было 26 работ, созданных за последнее время. В их числе — «Движение вверх» Антона Мегердичева, «Собибор» Константина Хабенского, «Гоголь. Вий» Егора Баранова и другие.

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Когда: 25 августа

Выставка «Иртыш течет на Север»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 25 августа

Эта выставка часть проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха», который инициировала российская горно-металлургическая компания. В рамках проекта музеи девяти городов страны рассказывают о яркой, сложной, масштабной истории русского пути на Север. Выставка в Омске — пятая в серии. Основой для нее стали художественные, документальные, этнографические, археологические, вещественные коллекции музеев и архивов Омска, Салехарда, Санкт-Петербурга. Интересно, что каждый музей-участник составляет свою экспозицию. Едина лишь тема.

Где: Омский музей имени Врубеля

Когда: всю неделю

«Последний беспредел»

Новая лента культового японского режиссера Такеши Китано. После уничтожения синдиката Санно семьей Ханабиси ветеран Отомо осел на корейском острове. Присматривает за отелями и ходит на рыбалку. Однажды якудза семьи Ханабиси плохо обходится с его работницами и оскорбительно себя ведет. А вместо компенсации ущерба убивает помощника Отомо. Конфликтом решает воспользоваться заместитель главы синдиката Ханабиси, чтобы захватить власть и истребить конкурентов.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 23 августа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *