В детских лагерях Севастополя нашли нарушения

В детских лагерях Севастополя нашли нарушения

В оздоровительных лагерях Нахимовского района Севастополя выявлены нарушения в организации безопасного отдыха детей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Установлено, что в оздоровительных лагерях, расположенных на территории района, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, противопожарный режим, иные положения законодательства, направленные на обеспечение безопасного отдыха детей», — заявили в ведомстве.

К примеру, в «Атлантусе» (село Орловка) не обеспечены безопасные условия эвакуации детей из отдельных зданий в случае пожара, а также необходимая огнестойкость ряда конструкций в производственных и технических помещениях. А в лагере «Радость» (поселок Любимовка) на спортивной площадке эксплуатируется устаревшее оборудование.

По данным пресс-службы, в этих и других ранее проверенных объектах не организована система профилактики травматизма и правонарушений. Кроме того, не налажено взаимодействие лагерей с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. По результатам проверки руководителям оздоровительных учреждений внесены представления об устранении нарушений.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *