Родители севастопольских детей-инвалидов собираются на митинг

Родители севастопольских детей-инвалидов собираются на митинг

Родители севастопольских детей-инвалидов обратились к городским властям с угрозой выйти на митинг. Такой шаг они намерены сделать из-за перспектив закрытия Детского центра медицинской реабилитации («Теремок»).

Об этом они заявили на площадке медиацентра «Наш Севастополь».

«Хочу обратиться к руководителям города – к правительству, Законодательному собранию. Там (в центре) было много и здоровых детей, которые приходили на массаж, ЛФК. Мы не остановимся! Хочу предупредить и Бахлыкова (директора департамента здравоохранения), и губернатора, и председателя Законодательного собрания Алтабаеву: мы на этом не остановимся. Если вы хотите митинга у дверей правительства, то мы его сможем организовать – с колясками, с детьми-инвалидами. Потому что у нас нет другого выхода, – сказала член инициативной группы родителей детей, посещающих центр, Лариса Сутулова. – Вопрос в том, чтобы дать возможность нашим детям лечиться там, где они лечились».

В последнее время в городе обсуждается тема закрытия Детского центра медицинской реабилитации. В департаменте здравоохранения говорят о перспективах перепрофилирования учреждения в специализированный детский сад.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *