В Крыму коммунисты требуют отставки Медведева и роспуска Госдумы

Представители Компартии России призвали уйти в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также распустить Госдуму России и крымский парламент, которые инициировали и одобрили пенсионную реформу. С таким требованием они выступили на митинге против повышения пенсионного возраста, роста цен и тарифов на услуги ЖКХ в Симферополе 18 августа, сообщает пресс-служба Симферопольского отделения КПРФ.

В Крыму коммунисты требуют отставки Медведева и роспуска Госдумы

По ее информации, в акции протеста приняли участие около 300 человек – коммунисты, члены Союза советских офицеров, Союза трудящихся и общественность.

«Буржуазное правительство Медведева хочет, чтобы мы с вами работали до гробовой доски, а пенсию получали бы в загробной жизни в Раю от Бога. Власть российского капитализма сформировала коррумпированную партию, название которой – «Единая Россия». Руководство этой партии годами ведет планомерную политику геноцида российского народа в угоду небольшой кучке олигархата», – заявил на митинге депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин.

Участники акции приняли резолюцию, в которой назвали пенсионную реформу «подлым решением забрать из социальной сферы триллионы рублей и одновременно заставить людей дольше работать и платить налоги».

«Пенсионный возраст повышают в стране, где и без того большая часть населения живет в условиях настоящей социальной катастрофы. Падает экономика, а с ней и уровень жизни. За чертой официального прожиточного минимума проживают больше 20 миллионов человек. У четверти населения нет средств на оплату ЖКХ. Исправно растет лишь одно: количество долларовых миллиардеров. И богатства их получены за счет ограбления собственного народа», – говорится в документе.

В резолюции участники митинга требуют отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева как инициатора пенсионной реформы, роспуска Госудмы России и крымского парламента, одобривших пенсионную реформу.

Кроме того, коммунисты выразили недоверие депутатам-«единоросам» Госдумы от Крыма Руслану Бальбеку, Константину Бахареву, Андрею Козенко, Светлане Савченко и Михаилу Шеремету. Они тоже поддержали инициативу об увеличении пенсионного возраста в России.

Резолюцию участники митинга намерены направить президенту России, в Госдуму и Совет Федерации.

В июле против пенсионной реформы протестовали в Севастополе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *