Любознательным омичам расскажут о полимерах всё

Любознательным омичам расскажут о полимерах всё

Экскурсию на производство полимеров омская мэрия организует в рамках Дня любознательного омича 21 августа. На этой же неделе, в преддверии Дня омича, состоится большой субботник.

Омская мэрия продолжает рассказывать о новых событиях Дня омича. На последней неделе перед новым, но уже полюбившимся горожанам праздником запланированы День любознательного омича и День чисто-любивого омича.

Так, 21 августа департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска предлагает жителям города стать участниками экскурсии на высокотехнологичное омское предприятие ООО «Планета-Центр».

«Предприятие производит различные виды современной упаковки из полимерных материалов, позволяющие обеспечить защиту продуктов и товаров от воздействия окружающей среды и продление сроков годности с сохранением товарного вида», — сообщает сайт ООО «Планета-Центр» об основном виде своей деятельности.          

Как уверяют эксперты департамента, это предприятие входит в тройку крупнейших производителей полимерной продукции в России и является абсолютным лидером в Сибири. Участники экскурсии смогут не только получить массу интересной информации о предприятии, но и увидеть все этапы уникального производства. Записаться на экскурсию можно по телефону: 78-77-73.

А 23 августа мэрия объявляет Днем чисто-любивого омича. В 17 часов горожан приглашают к участию в субботнике на территории Омской крепости.

Напомним, что в этом году уже прошли День бодрого омича и День доброго омича, в них активно участвовали горожане.

«Все вместе мы уже познакомились с разнообразием творческих объединений, помогли семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей в школу, поучаствовали в помощи животным, своим творчеством сделали город немножко теплее,— говорит директор профильного департамента Радмила Мартынова.— Мы еще раз убедились, что омичу все по плечу! Я приглашаю горожан также с пользой провести и эту неделю. Самое яркое событие проекта, празднование Дня омича — 2018, состоится 25 августа в Омской крепости. Ждем всех активных, позитивных, неравнодушных горожан!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *