Побег годовалого ребёнка из дома, купание Киркорова с алуштинскими дельфинами, ДТП на трассе из-за ветра: итоги 20 августа

Побег годовалого ребёнка из дома, купание Киркорова с алуштинскими дельфинами, ДТП на трассе из-за ветра: итоги 20 августа

В Крыму полуторагодовалая девочка сбежала из дома пока мать спала, на автозаправке в Севастополе  скончался мужчина, за сутки в Крыму в море утонули двое мужчин, в Симферополе загорелся троллейбус, возле Балаклавы на мель села 13-метровая моторная яхта, в Николаевской трассе ветер спровоцировал серьезное ДТП, в Севастополе ожидаются перебои в трансляции ТВ, в Севастополе впервые пройдет суд с участием присяжных, россияне смогут путешествовать по стране за счёт работодателей: главные события 20 августа.

Происшествия

В Нижнегорском районе Крыма разыскали полуторагодовалую девочку, ушедшую из дома в неизвестном направлении. После дневного сна ребенок открыл входную дверь и ушел из дома. За пару часов, пока мать спала, девочка ушла в лес возле села.

В Правительстве Севастополя рассказали, что на прошлой неделе на автозаправке умер водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter. Двигаясь по территории АЗС, по неустановленной причине он выпал из автомобиля и скончался на месте.

В Крыму за минувшие сутки в результате ЧП на воде погибли два человека. Первый инцидент случился у берегов поселка Орджоникидзе (Феодосия) в районе Двуякорной бухты. Тело 64-летнего мужчины нашли возле пансионата «Донбасс» в запрещенном и необорудованном для купания месте. Второй случай утопления произошел на 1-м городском пляже Феодосии. Очевидцы вытащили из воды тело 47-летнего мужчины. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего.

На автостанции «Курортная» в Симферополе (район железнодорожного вокзала) загорелся троллейбус Skoda. Огнем была повреждена панель управления на площади 3 квадратных метра. Прибывшие на место происшествия огнеборцы оперативно потушили возгорание.

В воскресенье на мысе Фиолент на мель села 13-метровая моторная яхта. Судно подошло очень близко к берегу, полностью село на риф, пробило днище. На борту находились шесть человек, из них двое — несовершеннолетние.

ДТП

В воскресенье на Николаевской трассе произошло ДТП  с участием легкового автомобиля. Машина перевернулась во время движения, её отбросило за пределы дороги. По словам очевидцев, машину могло перевернуть из-за сильного потока бокового ветра.

В Симферополе в понедельник, 21 августа, днём на улице 21-й Армии трактор провалился под дорожное покрытие. Предположительно это случилось из-за того, что грунт под полотном вымыло в результате порыва водовода. Фотографиями аварии поделились очевидцы в соцсетях.

Севастополь

На антенно-мачтовом сооружении севастопольской радиотелевизионной передающей станции будут проводиться профилактические работы. В связи с этим, ожидаются перебои в трансляции ТВ и радио. С 20 по 31 августа запланированы работы в период с 9 до 18 часов, в зависимости от погодных условий, в течение одного-двух рабочих дней.

На сегодняшний день в Севастополе под угрозой обвала грунта находятся более 120 участков с постройками. Как выяснили специалисты, многие из них возведены незаконно в особо опасной и водоохранной зонах над обрывом.

Севастопольский городской суд объявил о двух громких делах, разбирательство по которым впервые пройдет с участием присяжных заседателей. Одно из дел касается резонансного убийства, произошедшего в прошлом году. Второе судебное разбирательство будет проходить по делу о контрабанде наркотиков в особо крупных размерах.

Общество

Российский певец Филипп Киркоров поплавал с дельфинами в Алуштинском дельфинарии перед концертом в Ялте. Работники алуштинского дельфинария показали для него отдельную шоу-программу. Сам Киркоров признался, что такие встречи с дельфинами перед концертами в Крыму стали традицией, которой он не изменяет уже почти 30 лет.

21 августа в Крыму объявлен нерабочим днем, в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. Соответствующий указ издал глава республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба. В Севастополе вторник 21 августа – рабочий день.

Новый арт-объект создали в Симферополе: на трансформаторной подстанции появилась копия картины Ивана Айвазовского «Бушующее море».

По Крымскому мосту начали ездить грузовые автомобили. Об этом сообщают автомобилисты в соцсетях. Также отмечается, что керчане видели целую колонну грузовиков, которая проезжала по Крымскому мосту еще на прошлой неделе.

В Крыму в 2018 году ожидают рост турпотока на полуостров со стороны Украины до 1 миллиона человек. «Турпоток в Крым растет, в том числе из Украины. Здесь всегда были рады украинским туристам. Мы как были одним народом, так им и остаемся», — сказал министр курортов и туризма Крыма.

С 1 января 2019 года граждане России смогут путешествовать по стране за счёт работодателей, если сумма путёвки не превышает 50 тысяч рублей. За это руководство компаний будет иметь налоговые послабления. Соответствующий закон поддержали на пленарном заседании Совет Федерации еще в апреле.

Минимальная розничная цена (МРЦ) на водку, которая равняется 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра, с сегодняшнего дня распространяется и на «слабую» водку крепостью от 37% до 39% включительно.

Администрациям общежитий предлагают ввести для студентов услугу «утренняя побудка» (по их просьбе). Это предполагает новый ГОСТ «…Требования к услугам проживания в общежитиях для обучающихся», принятый Росстандартом. Документ вступит в силу 1 марта 2019 года. Документ также устанавливает требования к условиям проживания в общежитиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *