В день выборов на омских избирательных участках будут работать детские психологи

В день выборов на омских избирательных участках будут работать детские психологи

В день досрочных выборов губернатора в Омской области 9 сентября на всех избирательных участках, расположенных на базе школ, родители школьников смогут получить бесплатные консультации психологов.

Спецпроект «Консультация специалистов социально-психологической службы образовательных учреждений» реализует городской департамент образования.

«Сейчас в учреждениях, где будет реализован проект, идет подготовка помещений для работы консультативных пунктов. Наша задача — в день выборов, 9 сентября, дать родителям еще одну дополнительную возможность получить качественную психолого-педагогическую помощь в вопросах развития и воспитания детей», — рассказала директор департамента образования Инна Елецкая.

Профессиональные психологи будут работать на избирательных участках с 11:00 до 15:00. В это время родители школьников смогут бесплатно получить консультации по воспитанию детей, выстраиванию отношений с подростками, о том, как подготовить ребенка к школе, чему нужно учить заранее, чтобы обучение было с пользой и в удовольствие, на что в первую очередь обращать внимание при формировании межличностных отношений в школе или классе и т. д.

Родителям также раздадут методички по этой теме.

В Омской городской избирательной комиссии напомнили, что, по состоянию на 1 июля 2018 года общее число избирателей в нашем городе составляет 896 144 человека.

В Омске организовано 473 избирательных участка — в Единый день голосования все они будут работать с 08:00 до 20:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *