За ремонт музея Достоевского возьмется фирма, реставрировавшая особняки на Любинском проспекте

За ремонт музея Достоевского возьмется фирма, реставрировавшая особняки на Любинском проспекте

Компания «Трестстрой-2000» сэкономит для бюджета полмиллиона рублей. Победитель торгов должен будет выполнить изыскательские и проектные работы и подготовить проект ремонта фасада.

На портале госзакупок назвали победителя тендера, который объявлял Омский государственный литературный музей имени Достоевского. Напомним, что музей заказывал проведение проектных и изыскательских работ на своем здании. Начальная стоимость контракта составляла полтора миллиона рублей.

В итоге победителем признали ООО «Трестстрой-2000», которое согласилось выполнить работы за 1 млн 12,5 тыс. рублей. Напомним, что эта фирма, которую возглавляет Алексей Шемберко, давно работает с памятниками архитектуры и восстанавливала фасады купеческих особняков на Любинском проспекте.

Второй претендент на подряд, ООО «Интерстрой», назвало цену в 1 млн 492,5 тыс. рублей.

Победитель торгов должен будет выполнить изыскательские и проектные работы по сохранению объекта культурного наследия «Комендантский дом, построенный в 1799 году». Работы включают в себя исследование грунтов под зданием музея имени Ф.М. Достоевского с целью их укрепления, а также подготовку проекта на ремонт фасада. Согласно техзаданию, среди прочего подрядчику необходимо сделать зондажи глубиной до полуметра, подготовить научно-реставрационный отчет и предложить основные решения по реставрации. Результатом работ должна стать проектная документация. Проект необходимо подготовить за 80 дней.

Напомним, что в 2021 году будет отмечаться юбилей Федора Михайловича Достоевского, и к этому времени в Омске должны отремонтировать здание литературного музея, в котором во время омской ссылки бывал великий писатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *