Особенности доставки сборных грузов

Доставка сборных грузов — это тип перевозки, когда арендуется только часть места в контейнере. Эта услуга появилась на рынке сравнительно недавно. Благодаря ей, представители малого и среднего бизнеса могут заказывать небольшие партии груза на регулярной основе. При этом оплачивать нужно только часть стоимости доставки контейнера, соразмерную занимаемой площади. Это помогает сэкономить на логистике, а также обеспечить бесперебойные поставки товаров мелкими партиями.

К примеру, если вам нужно доставить 1 тонну в 20 футовом контейнере, то это обойдётся вам всего-лишь в 1/20 от текущей стоимости доставки из этого региона в нужный вам город.

Сборные грузы чаще всего доставляют из Китая и стран Юго-Восточной Азии потому как именно на этом направлении чаще всего нужна доставка небольших или даже пробных партий. Это помогает заметно снизить затраты на логистику и доставлять товары с гораздо меньшей себестоимостью.

Сколько длится доставка сборных грузов

Перевозка сборных грузов практически не отличается по срокам от традиционных перевозок. Если вы заказали небольшую партию товара из Китая, то получите её не раньше чем через 30-35 дней. Единственная разница заключается в том, что иногда приходится ждать пока компания перевозчик соберёт достаточное количество клиентов с небольшими партиями чтобы полностью заполнить контейнер. Иногда на это требуется от нескольких дней до нескольких недель, но когда экономия в приоритете, то небольшая задержка особой роли не играет.

Так, продолжительность перевозки сборных грузов морским транспортом также зависит и от того, какую компанию экспедитора вы выберете. Если у выбранной вами компании небольшой грузооборот, то придётся дольше ждать комплектации контейнера на складах консолидации где-либо рядом с китайскими портами отправления. Именно поэтому выбор правильного экспедитора так важен. Больше вопросов вы можете задать на сайте компании ARDI Logistics в разделе по доставке сборных грузов. Наши сотрудники с радостью проконсультируют вас по любым возникающим вопросам, возмут на себя всю документальную часть перевозок, а также лишат вас забот о таможенном контроле и доставки груза. Обратившись к нам, вы существенно экономите своё время, так как мы берём на себя все организационные процессы при оформлении перевозок.

Надеемся, данное небольшое руководство ответило вам на часть вопросов по доставке сборных грузов и их продолжительности. Если же какие-либо остались — пишите их в комментариях и мы с радостью попытаемся ответить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *