В Севастополе мужчина убил родного брата в день рождения их матери

В Севастополе мужчина убил родного брата в день рождения их матери

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Приморского края. Он признан виновным в совершении убийства.

Вечером 27 сентября 2017 года на берегу реки Черная Балаклавского района было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Балаклавскому району  было возбуждено уголовное дело. Благодаря тесному взаимодействию сотрудников Следственного комитета с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю преступление удалось раскрыть в кротчайшие сроки: личность потерпевшего была установлена, а злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии. Им оказался родной брат жертвы — 40-летний житель Приморского края. Вместе они приехали в Севастополь на заработки, трудились разнорабочими.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что накануне мужчины отмечали день рождения их матери. Во время импровизированного застолья на берегу реки между братьями разгорелась ссора, переросшая в драку. Злоумышленник нанес родственнику несколько ударов по голове, от которых он скончался. 

На основании собранных следствием доказательств суд вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *