В Ялте по факту пожара в ущелье Уч-Кош возбудили уголовное дело

В Ялте по факту пожара в ущелье Уч-Кош возбудили уголовное дело

Возбудили уголовное дело по факту пожара в ущелье Уч-Кош. Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Ялте Вадим Скорик.

«Уголовное дело, возбужденное по факту возгорания в Крымском природном заповеднике, находится в нашем ведомстве. Проводятся всесторонние проверки, в том числе и с выездом на место», – заявил он, добавив при этом, что сотрудники его ведомства столкнулись с проблемой несоблюдения гражданами правил пребывания на территории заповедника, передает Ялта24.

Так, по словам Скорика, он лично задержал мужчину, который занимался разведением костра в неположенном месте.

Он также рассказал, что сотрудниками полиции с территории заповедника была выведена семья с восьмимесячным ребенком.

«Люди заблудились в лесу и не могли найти выход из-за того, что в районе ущелья отсутствует мобильная связь», — пояснил представитель УМВД и подчеркнул, что с данной проблемой регулярно сталкиваются и не только граждане, но и специалисты спасательных служб.

Напомним,  пожар  в ущелье Уч-Кош над Ялтой тушили дважды. Первый возник 11 августа — его площадь составил 26 гектаров, второй — 16 августа, площадь которого составила один гектар.

Директор департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами минприроды Республики Крым Владимир Капитонов выразил уверенность, что пожар в ущелье Уч-Кош 11 августа возник из–за умышленного поджога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *