Симферополец лишился свободы на три года за смертельное ДТП под Севастополем

Симферополец лишился свободы на три года за смертельное ДТП под Севастополем

Севастопольский городской суд вынес приговор симферопольцу, виновному в смертельном ДТП под Севастополем. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Суд пришёл к выводу, что назначение наказания, не связанного с лишением свободы, не будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений. В результате виновник ДТП приговорён к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Подсудимый обязан выплатить родственникам погибшего 2 млн рублей в качестве денежной компенсации морального вреда», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после отбытия срока осужденному в течение трех лет запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор без изменений. Таким образом, он вступил в законную силу и подлежит исполнению.

По данным пресс-службы, было установлено, что подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в опору дорожного знака. В результате столкновения пассажир автомобиля вылетел из салона, и от полученных травм скончался на месте ДТП. Подсудимый сотрудников ГИБДД и «скорой помощи» не вызвал, а скрылся с места аварии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *