Задержание насильника в Севастополе, землетрясение у берегов Крыма, разгром клуба школьниками и другие события вторника

Задержание насильника в Севастополе, землетрясение у берегов Крыма, разгром клуба школьниками и другие события вторника

В Севастополе 37-летний мужчина изнасиловал 9-летнего мальчика; у берегов Крыма произошло землетрясение магнитудой почти в четыре балла; в крымском селе двое школьников разгромили клуб на три миллиона рублей: главные события 11 сентября в обзоре новостей.

О происшествиях

В Севастополе 37-летний местный житель обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика. По данным следствия, в феврале текущего года мужчина, находясь на стадионе, познакомился мальчиком, играющим в футбол и, под предлогом посмотреть мультфильмы, заманил его к себе на дачу, где  совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера. Злоумышленник был задержан спецподразделением «Гром» (есть фото задержания).

В селе Петровка Красногвардейского района двое школьников (третьеклассник и его друг из восьмого класса)  вломились в закрытый на лето клуб и нанесли ущерб размером в три миллиона рублей. Мальчики с лопатами и нешуточным задором били всё, что попадало им под руку. В ход пошли электронные турникеты, раздевалка, мебель, люстры, диджейские пульты, колонки, микрофоны, плазмы на стенах, кофе-машина, посуда. В причинах будут разбираться правоохранители, а хозяин заведения в ужасе от погрома (есть видео).

Землетрясение магнитудой почти в четыре балла произошло вчера в Черном море в 50 км от поселка Орджоникидзе и на глубине 10 км. Эксперты говорят, что для Крыма — это нормальная сейсмоактивность, подобное здесь происходит несколько раз в год.

Двое каякеров потерпели бедствие у берегов Севастополя. Молодые люди попали в штормовые условия, вследствие чего каяки наполнились водой, и дальнейшее передвижение стало невозможно. Очевидцы вызвали спасателей. Также в Крыму спасли двух туристов, заплывших слишком далеко от берега.

Тело девушки, пропавшей в пятницу во время шторма в районе «Царского пляжа» поселка Новый Свет, найдено. Погибшей оказалась 28-летняя кировчанка Ксения Шабалина. Сейчас в соцсетях идет сбор средств на транспортировку тела девушки домой, поскольку для этого нужна большая сумма.

В Ялте сотрудники УФСБ России, главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ и полиции провели совместную операцию по изъятию партии синтетических наркотиков в особо крупных размерах. В общей сложности из незаконного оборота изъято 982 грамма амфетамина.

Про аварии

Этой ночью в Симферополе насмерть сбили человека. Авария произошла на улице Киевской, в районе Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко. На место происшествия прибыли три экипажа ДПС.

На трассе Симферополь — Саки в Крыму произошло ДТП на пешеходном переходе. Один автомобиль въехал в заднюю часть другому, когда тот остановился пропустить пешехода. От удара машину откинуло вправо, в сторону пешехода. Переходящая дорогу девушка чудом успела отскочить на обочину (есть видео).

В России и мире

Гражданин Украины, которого на акции в Москве избил глава ЛДПР Владимир Жириновский, пропал. СМИ пишут, что мужчина не вернулся в хостел в тот день, когда полиция сообщила о поступившем заявлении по поводу избиения украинца лидером ЛДПР.

Наталью Поклонскую хотят лишить поста в комитете Госдумы за позицию по пенсионной реформе. Напомним, Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе, по повышению пенсионного возраста. Поклонская стала единственным депутатом от парламентского большинства, которая высказалась «против» при голосовании за законопроект. Позже, после обращения к россиянам Президента РФ Владимира Путина, свое мнение о реформе Поклонская изменила.

Российский режиссер, продюсер и актер Никита Михалков госпитализирован. Ему сделали операцию. Коллега Михалкова сообщил, что режиссер болеет, у него была травма «спортивного свойства».

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил о возможности изменения отношения к России в Европе. Политик также в очередной раз напомнил об убытках, которые доставляют Европе антироссийские санкции.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал «выгодные» стороны прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Так, он предложил перенаправить поезда, которые сейчас курсируют между Россией и Украиной, на внутренние рейсы.

Про общество

Продление срока действия ФЦП социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года позволит дополнительно построить в регионе 55 социально значимых объектов. Об этом сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Участки в севастопольских садовых товариществах после проведения государственной кадастровой оценки земли подорожают более чем в 4 раза. В настоящее время минимальная цена там номинально составляет 26 рублей за квадратный метр, максимальная – 553 рубля, а средняя – 170 рублей.

В Севастополе сегодня действует ограничение розничной продажи алкогольной продукции. 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости.

В ночь на 12 сентября часть Гагаринского района Севастополя останется без воды. Подача воды будет прекращена с 23:00 11 сентября до 6:00 12 сентября в 9-ти и 12-этажных домах.

Про культурные мероприятия

Со 2 по 4 ноября в Ялтинском регионе пройдет второй фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест. Это будет настоящий осенний гастрономический праздник, с яркими выступлениями, концертной программой, мастер-классами, дегустациями, розыгрышами призов. Гостям праздника предоставят возможность узнать процесс создания напитка «от лозы до бокала» и продегустировать блюда черноморской кухни.

Традиционный велофестиваль «ВелоНочь» состоится в Севастополе 22 сентября. Принять участие в параде и велопробеге могут велосипедисты-любители и профессионалы старше 14 лет. Регистрация участников начнется в 19:00, велопробег стартует в 21:00.

На площадке сайта знаюкрым.рф проходит Международная викторина для живущих за рубежом соотечественников «Крым в истории Русского мира». Ее победитель получит недельный тур в Крым на двоих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *