«Арестовать прямо на границе»: Жители Украины предлагают обменять Собчак на Олега Сенцова

Соответствующие комментарии появились на просторах социальных сетей.

«Арестовать прямо на границе»: Жители Украины предлагают обменять Собчак на Олега Сенцова

 

Накануне Ксения Собчак выступила с заявлением, что планирует посетить Киев, где примет участие в Ялтинской конференции. Помимо того, что она будет выступать на одной сцене с ярыми противниками политики Российской Федерации, а также обсуждать, как страна будет жить после окончания президентского срока Владимира Путина, она также намерена дискутировать на тему защиты Восточной Европы, развития экономики и политики Украины.

Тем не менее, её поездка может сильно омрачиться событиями, которые предлагают провести в ее отношении жители Украины. По их мнению, прямо на границе Ксению Собчак следует арестовать и после этого приступить к процедуре обмена на украинского режиссера Олега Сенцова, которого в России обвинили в экстремизме и осудили на тюремный срок в размере 20 лет.

Власти Украины неоднократно высказывались на тему того, что осуждают Россию за приговор, вынесенный Олегу Сенцову. Однако, как ни странно, призывы к задержанию Собчак и обмену ее на режиссера, звучат вовсе не от депутатов, а от обычных граждан.

Стоит также добавить, что ранее эксперты заявляли о том, что Ксения Собчак, вполне вероятно, планирует стать часть новой власти на Украине, которая сменится уже в следующем году. В России политической карьере Собчак не светит ничего, однако в соседнем государстве она может претендовать на некоторые должности. Иначе объяснить ее внезапный визит в Киев нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *