Офицер разъяснил ситуацию с «разоружением» прилепинского батальона

Офицер, находящийся на территории базы прилепинского батальона, заявил, что их «прессуют» в полк специального назначения.

Офицер разъяснил ситуацию с «разоружением» прилепинского батальона

 

Это воинское подразделение, расположившееся в гостинице «Прага», хотят переподчинить МДВ ДНР. Солдатам прилепинского батальона такая идея не нравится, поэтому и возникли слухи о вооруженном конфликте. Ранее блогер Александр Жучковский сообщил о «разоружении» боевого подразделения, названного в честь писателя. Также офицер заявил, что командира батальона Сергея Фомченкова и начальника штаба увели. По мнению военного, их хотят «убрать», так как нашли замену. На территории гостиницы «Прага» якобы слышали взрыв гранаты. Бойцы прилепинского батальона отнеслись к этим слухам хладнокровно. На данный момент в гостинице «Прага» тишина и спокойствие.

Публицист Захар Прилепин говорит, что ничего странного в республике не происходит. Просто раньше функции главнокомандующего выполнял Александр Захарченко. После его смерти происходит переформатирование воинских подразделений. Это временные технические трудности, которые совершенно не сказываются боеспособности армии ДНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *