Власти Британии считают интервью Боширова и Петрова наказанием за провал

Как сообщило издание The Telegraph со ссылкой на правительственные источники, интервью обвиняемых в отравлении Скрипалей агентов ГРУ в эфире телеканала Russia Today является наказанием российских спецслужб.Власти Британии считают интервью Боширова и Петрова наказанием за провал

Покушение на убийство бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию уже горячо обсуждается в СМИ. И британское, и российское правительство придерживаются своих точек зрения по данному поводу. Чтобы внести прояснение в ситуацию, на телеканале Russia Today вышло интервью обвиняемых в покушении Александра Петрова и Руслана Боширова, в котором они заявили о своей непричастности к отравлению, поскольку были в Солсбери просто как туристы.

Как считают в Министерстве иностранных дел Великобритании, требование озвучить свою версию случившегося могло стать своеобразным наказанием Петрову и Боширову за проваленную операцию. Британская разведка продолжает быть уверенной, что обвиняемые являются разведчиками ГРУ. Как пишет газета The Telegraph, Петров и Боширов оставили после себя множество улик, среди которых полёт на разных авиарейсах и найденные местным бомжом флаконы с ядом, на которых, как сообщает британская разведка, найдены отпечатки Петрова и Боширова.

Напомним, что имя Сергея Скрипаля стало известным в СМИ после того, как в ГРУ заявили о его бегстве в западные страны и сдачу данных о 250 российских резидентах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *