Ротенберг рассказал, сколько простоит Крымский мост

Ротенберг рассказал, сколько простоит Крымский мост
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Председатель совета директоров компании-генподрядчика строительства Крымского моста «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что транспортный переход через Керченский пролив гарантированно простоит сто лет. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно. Здесь работало много научных институтов, взвесили все, померили. Если будет мост немножечко сейсмика какая-то трясти, сваи установлены таким образом, что им это не страшно. Они под разными углами установлены. Мост будет стоять», — заявил  Ротенберг.

Также он подчеркнул, что компании «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест», задействованные в строительстве Крымского моста, выплатили 120 млрд рублей в качестве налогов.

Напомним, торжественная церемония открытия Крымского моста прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина. Движение автомобилей было запущено 16 мая. Грузовикам разрешат ездить по мосту в октябре, а открытие движения по железнодорожной части запланировано на декабрь 2019 года.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *