Сбитый на полной скорости пешеход, сколько простоит Крымский мост, разрыв договора о дружбе между Россией и Украиной: итоги 17 сентября

Сбитый на полной скорости пешеход, сколько простоит Крымский мост, разрыв договора о дружбе между Россией и Украиной: итоги 17 сентября

В Симферополе девушка-водитель на полной скорости сбила пешехода; Ротенберг рассказал, сколько простоит Крымский мост; Петр Порошенко подписал указ о разрыве дружбы с Россией: главные события 17 сентября в обзоре новостей.

О происшествиях

В поселке Новофедоровка Сакского района утонул парень. ЧП произошло на пляже «Палуба» – из моря очевидцы извлекли человека в возрасте ориентировочно 23-24 года без признаков жизни. На место происшествия немедленно были направлены службы экстренного реагирования, однако спасти его не удалось.

На рынке в Судаке на крымчанина напал пьяный дебошир с ножом. Выехавшие на место происшествия правоохранители пресекли противоправные действия мужчины и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Из-за сильного дождя в воскресенье вечером в Крыму произошло девять аварийных отключений энергоснабжения. В течение нескольких часов энергетики произвели ремонт и включили электричество.

Про ДТП

Летальное ДТП произошло в Симферополе на пересечении улиц Садовой и Общественной. Автомобиль Мерседес Спринтер синего цвета насмерть сбил человека и скрылся с места происшествия. После ДТП автомобиль свернул в частный сектор и уехал по улице Чангарской.

В Симферополе девушка-водитель на полной скорости сбила на «зебре» пешехода. Авария произошла в воскресенье. Удар был такой силы, что пострадавший отлетел на несколько метров. Пешехода госпитализировали.

На пешеходном переходе возле остановки «улица Силаева» в Севастополе мопедист сбил человека. По словам очевидцев, авария произошла сегодня около 07:40 часов.

ДТП с участием автомобилей «ВАЗ» и «Фольксваген» произошло вечером возле заправки в Севастополе. Очевидец сообщил, что водитель и пассажир отечественного авто были пьяны.

В массовом ДТП в Керчи пострадали три человека. Авария произошла ночью, столкнулись «ВАЗ», «Daewoo», «Mazda» и «Daewoo». Водителя отечественного авто зажало между деформированным металлом. Его пришлось извлекать с помощью спецтехники.

Авария с участием автомобиля ВАЗ-2114 произошла на Бородинском кольце в Симферополе. Водитель  ВАЗа пытался уйти от полиции, на полном ходу влетел в кольцо и  разбил авто. Очевидцы уверяют, что он был пьян.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с пассажирами произошло в Керчи в воскресенье. Рано утром городская маршрутка на время потеряла управление и врезалась в забор в районе остановки «Институт».

В Керчи на улице Ушакова автомобиль «ЗИЛ» въехал в палисадник частного дома. После этого он сбежал с места ДТП, бросив авто.

Про общество

Апелляционный суд Севастополя обязал Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (УФАС) рассматривать жалобы общественников по государственным закупкам, проводимым без конкурсов. Истцом по делу о бездействии, выразившемся в отказе УФАС от проверки таких закупок, выступила общественная организация «Наш Севастополь».

Сибирский бизнес готов инвестировать в создание современного завода по переработке рыбы на Крымском полуострове. Об этом заявил в Севастополе руководитель предприятия «Билет Омск» Дмитрий Машкин.

Севастопольским студентам, поступившим в вузы Москвы, помогут с адаптацией. Об этом шла речь на встрече руководства Представительства правительства Севастополя в Москве с активистами из числа севастопольцев, обучающихся в вузах столицы России.

В ТОП-10 популярных курортов России для отдыха с детьми на море в бархатный сезон вошли шесть городов Крыма и курорты Кранодарского края. Рейтинг составлен по данным броней курортного жилья туристами для проживания с 1 по 30 сентября.

В России и мире

Председатель совета директоров компании-генподрядчика строительства Крымского моста «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что транспортный переход через Керченский пролив гарантированно простоит сто лет. Также он подчеркнул, что компании, задействованные в строительстве Крымского моста, выплатили 120 млрд рублей в качестве налогов.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой ввести в стране «сухой закон». По задумке Милонова, такие изменения необходимы, пока не будет «наведен порядок в алкогольной отрасли» и уровень потребления спиртного населением не снизится.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник ввел в действие решение СНБО о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Британский кинорежиссер Стивен Иствуд пошел против правил этики при съемках своего очередного фильма. В документальной картине «Остров» он продемонстрировал зрителям реальную смерть одного из героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *