Твердотопливные котлы: отличительные особенности

Оборудование системы отопления в частном доме не обходится без установки котла, и большинство выбирает твердотопливные котлы, топливо для которых имеется повсеместно и стоит не очень дорого. Но для того чтобы выбранная вами модель была действительно качественной, вы должны знать, от чего зависят на твердотопливные котлы цены.

Определить приемлемую сумму, которую можно потратить на закупку данного устройства, вы должны понимать, какие именно критерии для вас важны. Для того чтобы получить больше информации по данному вопросу, вы можете посетить специализированные сайты. Кроме того, немалую пользу вам принесет консультация со стороны специалистов, которые работают в данной отрасли.

Сам по себе пиролизный котел это одна из разновидностей твердотопливных котлов, который благодаря своим особенностям отличается эффективностью и экономичностью, КПД нередко превышает 90%.

Особенности пиролизных котлов

Пиролизный котел работает на твердом топливе и обычно это древесина. При этом в данном котле происходит процесс выделения из древесины или другого топлива горючих газов, которые сгорают после самой древесины, чем и обуславливается высокий КПД и экономичность таких котлов.

Процесс пиролиза происходит при сжигании твердого топлива, что происходит с ограниченной подачей кислорода, при этом в это время топливо выделяет газ, который и смешивается с воздухом. Сгорание топлива происходит в верхней камере, а образующийся там газ через специальную форсунку поступает в нижнюю камеру, где он собственно и сгорает, выделяя тепло. При этом зола, которая образуется в результате сжигания топлива остается в нижней камере.

Таким образом, чтобы твердотопливный котел функционировал нормально, вы должны принимать во внимание критерии, отмеченные выше.

Заметка: приобрести пиролизные котлы dm-stella высокого качества вы всегда можете на сайте dm-stella.com. Осуществляется доставка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *