Сальдированный финансовый результат предприятий Севастополя за год снизился более чем в 5 раз

Сальдированный финансовый результат предприятий Севастополя за год снизился более чем в 5 раз

С убытком работает более 46 процентов севастопольских предприятий.

О финансовых результатах деятельности крупных и средних организаций по городу Севастополю в январе-июле 2018 года сообщает Крымстат. (Без субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников до 15 человек, не являющихся субъектами малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений — прим.).

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения организаций г. Севастополя в январе-июле 2018 года в действующих ценах составил 242,1 млн. рублей прибыли, что составляет 17,9% от уровня января-июля 2017 года.

То есть, за год сальдированный финансовый результат снизился более чем в 5 раз, — редакция.

По результатам деятельности в январе-июле 2018 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 53,8 % в общем количестве предприятий города, получено 1629,1 млн. рублей прибыли, по сравнению с январем-июлем 2017 года прибыль уменьшилась на 15,5%. Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями промышленности (44,8%).

В тему: Пятая часть показателей инвестпривлекательности Севастополя близка к нулю – Агентство стратегических инициатив

В Севастополе более 20% целевых показателей повышения инвестиционной привлекательности региона стремятся к нулю. Такие данные озвучила на совещании в правительстве города руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Крыму и Севастополе Елена Баженова.

С убытком завершили месяц 46,2% предприятий. Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 141,9% и составила 1387,0 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *