Сотрудникам полиции в Севастополе отрезали газ и воду

Сотрудникам полиции в Севастополе отрезали газ и воду

По сведениям пострадавших, обещали еще отключить электричество и отключить канализацию.

В Севастополе сотрудникам полиции, проживающим в общежитии с женами и детьми, отключили газ и воду, создав невыносимые условия жизни. В редакцию телеканала НТС обратились сотрудники силового ведомства с просьбой о помощи.

Сотрудники полиции говорят, что их выживают из общежития по улице Щербака, 8, где они живут много лет и имеют постоянную регистрацию. Кто-то из них уже вышел на пенсию, отслужив 25 лет в полиции, кто-то продолжает нести службу. Идти им просто некуда, денег на съем жилья нет: не позволяют ни зарплаты, ни пенсии.

«Сегодня в 8:15 отключили воду, сказали, что еще канализацию отрежут. Спустился в подвал, заглушки стоят. Полностью стояки отрезаны. Воды нет у нас. Сказали, что будут выключать свет», – говорит Виталий Абрамов, пенсионер МВД.

Здание общежития в 2015 году правительство Севастополя передало на баланс Управления МВД. В настоящее время в нём проходит капитальный ремонт. После отключения газа большинство семей выехали. Оставшимся предложили комнаты меньшей площади в общежитии МВД по улице Корчагина, 16.

«Комната 10 квадратных метров. Туалет, ванная и кухня общие. При условии, что регистрация там временная. У нас здесь постоянная. По законодательству должны предоставить равноценное или лучшее жилье. А вы ухудшаете», – рассказывает Виталий Абрамов.

«Вы понимаете, им все равно, им надо, чтобы мы освободили помещение. А куда мы пойдем, им все равно. Я пойду, разобью палатку у Дома Москвы и буду там жить. Мне идти некуда, снимать квартиру не за что», – сообщила Светлана Дубовая, жена сотрудника полиции.

В здание общежития нашу съемочную группу не пустили, на нижних этажах располагается отделение полиции.

«Пустить я вас не могу, не положено. Обращайтесь в пресс-службу».

В настоящее время пострадавшие семьи обратились в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка (в общежитии проживают малолетние дети). Независимое телевидение Севастополя также направит информационные запросы в управление МВД России по Севастополю и в правительство города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *