Реставрацию Ласточкиного гнезда планируют завершить к 2021 году

Реставрацию Ласточкиного гнезда планируют завершить к 2021 году

Проектно-сметная документация по реставрации дворца «Ласточкино гнездо» пройдет повторную экспертизу, пишет РИА Новости (Крым) со ссылкой на председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина.

«По объекту программы «Дворец Ласточкино гнездо» в настоящее время проектно-сметная документация находится на повторном рассмотрении ФАУ «Главгосэкспертиза России» в Севастополе. Ранее по результатам проведения государственной экспертизы получено отрицательное заключение по сметной части», – ответил Виталий Нахлупин.

В документе отмечается, что в июне этого года получено положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту реставрации данного объекта культурного наследия федерального значения. Работы планируется завершить к апрелю 2021 года. Кроме того, к этому сроку планируется отреставрировать в рамках ФЦП еще два объекта культурного наследия в Ялте – Воронцовский дворец (Алупка) и виллу «Ксения» (Симеиз). По информации Нахлупина, по первому объекту сейчас проводятся торги. Заключение контракта запланировано на сентябрь этого года. Объект ФЦП «Вилла «Ксения» включен в план-график проведения торгов по определению подрядной организации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *