Срок службы кровли

Ни для кого не секрет, что качество используемого материала и выполнения работ напрямую связаны со сроком службы кровли. Другими словами, если мы не экономим на качестве материала и качестве рабочей силы при монтаже кровли, она пролежит не один десяток лет. Многие, пытаясь сэкономить на кровельных работах, привлекают сторонних специалистов, удивляясь тому, что материал испорчен или не качественно накрыт. Не зря говорят: «Скупой платит дважды!»

Существует три основных типа кровельных материалов

  1. Силикатные (волнистые и плоские асбестоцементные листы, глиняные (керамическая, натуральная черепица) и песчано-цементная черепица фирмы Braas, которую можно приобрести здесь). Такой тип кровли применяется при монтаже плоской кровли и скатных крыш.
  2. Органические (битумные, битумно-полимерные с различными добавками полимерных модификаторов, гибкая черепица, рулонная гидроизоляция, материалы из древесины, ПВХ — то есть полимерные и тпо мембрана). Данный вид кровли применяется в строительстве скатных крыш, и плоской кровли
  3. Металлические кровли (не оцинкованная сталь и листовая оцинкованная, оцинкованная сталь) в заводских условиях покрывается слоем дополнительного полимерного покрытия, для дополнительной защиты металла и декоративной составляющей. Металлической кровлей можно накрывать только скатные крыши.

Несмотря на наличие материалов с различными сроками службы и классами ассортимент материалов постоянно растет. Соответственно обновляются и технологии по монтажу и ремонту кровли. При выборе крыши обычный обыватель может руководствоваться дизайнерскими решениями и эстетической стороной вопроса. А уже отслеживанием динамики развития рынка занимаются специализированные организации, они то и помогут выбрать и правильно смонтировать новую кровлю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *