В Крыму выставят на аукцион несколько автозаправок и базу отдыха

Базу отдыха «Морской берег» крымские власти не могут продать уже третий год.

В Крыму выставят на аукцион несколько автозаправок и базу отдыха

Государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» выставит на аукцион автозаправки и склад ГСМ. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

«В частности, на торги планируется выставить недвижимое и движимое имущество автозаправочных станций, склад ГСМ в Симферополе за 32 млн 872 тыс рублей, недвижимое имущество базы отдыха «Морской берег» в Ленинском районе за 5 млн 363 тыс рублей, а также ряд движимого имущества», – говорится в сообщении.

Денежные средства, вырученные от реализации имущества, поступят в бюджет республики и могут быть направлены на осуществление компенсационных выплат.

Ранее в апреле заместитель директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Сулейман Эмурлаев сообщил, что несколько гостиниц в Феодосии, Ялте и Кореизе общей стоимостью в 113 млн 616 тыс рублей будут выставлены на аукцион. В Евпатории было выставлено на продажу недвижимое имущество общей площадью 270 квадратных метров, расположенное в городской черте, ряд объектов по Черноморскому району общей стоимостью более 6,7 млн рублей и др.

Непродаваемая база

В базе «Морской берег», размещенной на побережье восточного Крыма – на мысе Маяк в селе Глазовка– планируют продать 44 объекта: от домиков отдыха, уборной и электрощитовой до навесов и калиток.

Год назад ее уже выставляли на аукцион, но продать не удалось.

Как оказалось, эти же базы Распорядительной дирекцией имущества Крыма уже предлагались инвесторам и три года назад. Тогда глава крымского правительства Сергей Аксенов заявлял о необходимости оперативной передачи этих объектов эффективным собственникам. «Вплоть до того, что мы готовы сегодня, те объекты, которые требуют реальных вложений, за 1 рубль отдавать их на определенный срок в аренду, с конкретными обязательствами инвестировать конкретные суммы и создать конкретное количество рабочих мест», – заявлял Аксенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *