В Севастополе женщины-военнослужащие Черноморского флота проходят курсы выживания

В Севастополе женщины-военнослужащие Черноморского флота проходят курсы выживания

В Севастополе на базе учебного центра Военно-морского флота военнослужащие-женщины проходят интенсивную общевойсковую подготовку с элементами курсов выживания. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«Учебный центр является единственным на Черноморском флоте и во всём Южном военном округе, где женщины в погонах повышают своё профессиональное мастерство в военных специальностях. Курс подготовки состоит из четырехнедельной программы занятий, включающей теоретическую часть, практическую подготовку и полевой выход», – отмечено в сообщении.

На занятиях военнослужащие-женщины проходят подготовку по десяти дисциплинам: тактической, огневой, инженерной, физической, военно-медицинской, топографической подготовке, а также РХБЗ, ориентирование на местности и основы выживания.

В частности, в полевых условиях женщины выполняют нормативы по сборке-разборке автомата, надеванию общевойскового защитного комплекта, оказанию первой медицинской помощи раненому, метанию «кошки» на дальность в рамках инженерной подготовки для выявления заминированных участков и ориентирование на местности.

Полевой выход с совершением марша на дистанцию в 5 км в полном обмундировании является кульминацией курсов интенсивной подготовки. В ходе его проведения женщины в погонах сдают зачёты по всем ранее изученным дисциплинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *