Севастопольский суд разрешил открыть торговый центр «Плаза»

Севастопольский суд разрешил открыть торговый центр «Плаза»

Ленинский районный суд вынес определение об отмене мер обеспечения иска в виде закрытия торгового центра «Плаза». Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Председатель ТСН «Объединение собственников нежилого здания «Плаза» обратился в суд с заявлением, в котором просил возобновить работу ТЦ, поскольку из 29 пунктов по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности в настоящее время 24 устранены, по остальным ведется работа, о чем представлены соответствующие документы. В судебном заседании прокурор и представитель МЧС не возражали против удовлетворения заявления. Изучив материалы дела, заслушав участников процесса, суд согласился с доводами заявителя и вынес судебное решение об удовлетворении требований», – отмечено в сообщении.

Согласно нормам гражданско-процессуального законодательства России, определение суда от 18 сентября 2018 года об открытии торгового центра фактически будет исполняться лишь 4 октября – после вступления его в законную силу.

Весной 2018 года прокуратура обратилась в суд с исками о понуждении устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, ответчиками по которым выступают собственники торговых центров и других мест массового скопления людей, в том числе и ТЦ «Плаза». По ходатайству прокуратуры была приостановлена эксплуатация этих объектов, часть из которых открылась после устранения нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *