В Севастополе продолжается монтаж «умных» остановок

В Севастополе продолжается монтаж «умных» остановок

В Севастополе появятся более 80 «умных» остановок, передает телеканал «ИКС». За три года 16 таких павильонов установили по Центральному кольцу. Только за два месяца этого года — уже порядка 30 в каждом районе города. Проект реализуется при поддержке правительства Севастополя и партии «Единая Россия».

Дизайн «умных» остановок полностью соответствует облику города и утвержден департаментом архитектуры.

«Остановки появляются в тех местах, где их никогда не было. Где люди стояли просто в очереди, либо под палящим солнцем, либо под плохими погодными условиями, — рассказала представитель компании-инвестора Светлана Яковенко. — Считаю, что это качественное улучшение жизни в части ожидания транспорта для наших горожан и для гостей города».

Пока конструкции будут защищать севастопольцев только от непогоды во время ожидания общественного транспорта. Позже каждую оснастят современным функционалом.

«На первом этапе проводится размещение самого остановочного павильона, — пояснил начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Севастополя Анатолий Терещенко. — На втором этапе данные павильоны будут оснащаться в рамках цифровой среды системами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, экранами, на которые будет выводиться информация о движении транспортных средств в режиме онлайн».

Кроме того, остановочные павильоны оснастят и тревожными кнопками вызова полиции и не только. До конца года «умные» остановки появятся во всех районах города, включая отдаленные и конечные остановки в Нахимовском и Гагаринском районах, на Северной стороне, а также в Балаклаве и Инкермане.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *