Жириновский: Порошенко будут судить в Москве

Политик уверен, что украинский президент будет наказан за жестокую политику.

Жириновский: Порошенко будут судить в Москве

 

Владимир Жириновский считает заводимые на него на Украины уголовные дела попыткой политического преследования за название вещей своими именами. Например, ранее председатель ЛДПР утверждал, что Киев ведет не столько гражданскую войну на Донбассе, а проводит этническую чистку русского народа в целом. «Сначала большевики покрасили краской русских Украины, назвав их «украинцами», а через 100 лет их последователи натравили одних на других», — заявляет Жириновский.

Лидер ЛДПР с сожалением сообщает, что его партия не является военной структурой и не находится у власти, дабы иметь множество возможностей помогать русскому населению Донбасса, но чем может, тем помогает. Жириновский вспомнил, как его сподвижники по фракции отправляли на Донбасс гуманитарную помощь: медикаменты, провизию и другое. За это против Жириновского Киев открыл уголовное дело. Владимир Вольфович считает, что в результате судить будут не его, а нынешнее руководство Украины во главе с ее президентом Петром Порошенко в Москве или Гааге.

Политик вспомнил международный суд по военным преступлениям в бывшей Югославии, когда к ответственности за убийства, террор и геноцид привекли бывших военных из числа хорватов, сербов и других этносов, а также многих политиков, управлявших жестокими действиями. Жириновский уверен, что так будет и с правительством Украины за ее насильственные действия на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *