Эрдоган направиться в США для участия в 73-й сессии Генассамблеи ООН

Эрдоган направиться в США для участия в 73-й сессии Генассамблеи ООН

Эрдоган 24 сентября примет участие в заседании высокого уровня по вопросам миграции, передает агентство Анадолу со ссылкой на пресс-службу администрации президента Турции.

В первый день сессии на тему: «Сделать ООН значимой для всех: Глобальное лидерство и общая ответственность в интересах построения мирного, справедливого и самодостаточного общества во всех странах», а именно,

Кроме этого, президент Турции обратится к членам Генеральной Ассамблеи 25 сентября на сессии «Сделать ООН значимой для всех: Глобальное лидерство и общая ответственность в интересах построения мирного, справедливого и самодостаточного общества во всех странах».

В тот же день турецкий лидер примет участие в официальном обеде, который будет дан от имени Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. На полях сессии Эрдоган также проведет двусторонние встречи с генсеком ООН, главами государств и правительств ряда стран, сообщает пресс-служба.

Касательно встречи с президентом Штатов, американская сторона ранее заявляла, что такая переговоры будут возможны, если турецкая сторона направит просьбу для встречи с Дональдом Трампом.

Омер Челик, представитель правящей Партии справедливости и развития (ПСР), заявил в пятницу, что подобный тон неприемлем для Анкары и Турция не будет обращаться с просьбой о встрече с Трампом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *