Севастопольцев приглашают на световое представление об истории города (где и когда)

Севастопольцев приглашают на световое представление об истории города (где и когда)

22 и 23 сентября в Севастополе состоится международный фестиваль «Круг света». Об этом ТАСС сообщила президент коммуникационной группы LBL, уполномоченного организатора фестиваля Татьяна Лифантьева.

«Мы привезем фестиваль «Круг света» в Севастополь 22 и 23 сентября. 20-минутное шоу будет идти в цикличном режиме с 19 до 22 часов на фасаде здания дворца пионеров», — рассказала организатор фестиваля. 

Посетители шоу смогут проследить историю Севастополя от античного города Херсонес через форпост Российской империи на Черном море к нашему времени. Вторая часть светового представления будет посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе: «Севастопольский вальс», «По морям, по волнам», «Пусть качает» и другим. Завершится субботнее представление десятиминутным фейерверком.

Световое шоу, включающее проекцию картин на здание Дворца пионеров, обойдется организаторам в 30 млн рублей. При этом сам Дворец осыпается на глазах.

В соответствии с документами закупки, услуги по организации светового шоу и фейерверка будет оплачивать Департамент спорта и туризма города Москвы, источник финансирования — грант из бюджета. Цель мероприятия — повышение туристической привлекательности Севастополя и проведение «на высоком уровне» мероприятий для туристов.

В 2015 году правительство Москвы уже дарило Севастополю световое шоу и концерт группы «Хор Турецкого». Тогда мероприятие состоялось в ноябре и было приурочено к празднованию Дня народного единства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *