Москва забирает у Севастополя полномочия по распоряжению имуществом

Москва забирает у Севастополя полномочия по распоряжению имуществом

С 1 января 2019 года полномочия по управлению федеральным имуществом Севастополя будут переданы на федеральный уровень.

Полномочия правительства Севастополя по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, с 1 января 2018 года будут возвращены Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с заместителем руководителя Росимущества Денисом Солодовниковым.

Как отметил глава города, полномочия, которые сегодня в Севастополе исполняются Департаментом по имущественным и земельным отношениям, во всех других субъектах осуществляются федеральным агентством.

«Несмотря на то, что по соглашению мы должны были исполнять их до 2020 года, на совещании у заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака Крым и Севастополь приняли совместное решение по созданию межтерриториального управления и консолидации этих полномочий в Росимуществе. Я думаю это правильное решение, которое позволит поднять эффективность управления федеральным имуществом на полуострове», — сказал Дмитрий Овсянников.

Межрегиональное территориальное управление по Крыму и городу Севастополю будет создано в течении ближайшего месяца. Фактически оно будет расположено в Симферополе, в Севастополе откроется его отдел.

«Все запланированные договоренности достигнуты. Мы обсуждали вопросы в основном материально-технического характера. На новое место перейдут действующие сотрудники – мы очень надеемся, что они продолжат работу в федеральном органе исполнительной власти. Объем полномочий известен – он не изменится», — добавил Денис Солодовников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *