Севастополь за первое полугодие исполнил доходную часть годового бюджета на треть – горфин

Севастополь за первое полугодие исполнил доходную часть годового бюджета на треть – горфин

Севастополь за первое полугодие исполнил доходную часть бюджета города на 32%. Об этом сегодня на общественных обсуждениях исполнения главного финансового документа города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«За первое полугодие 2018 года в доходную часть бюджета поступило 11 млрд 800 млн рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 6 млрд 100 млн рублей и 5 млрд 700 млн рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета», – сказал Штоп.

По его словам, «исполнение годовых плановых назначений составило по собственным доходам 43%, по безвозмездным поступлениям – 25,4%, в целом показатель получился 32%». «Это на 7,4 процентных пункта больше исполнения за аналогичный период прошлого года», – пояснил Штоп.

Он уточнил, что доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов бюджета составила 52%. «Общий объем доходов бюджета Севастополя по сравнению с исполнением за первое полугодие 2017 года увеличился на 42,7%, или на 3 млрд 500 млн рублей. Соответствующий прирост поступлений по собственным налоговым и неналоговым доходам составил 8,4%, дополнительно в бюджет поступило 472 млн рублей», – отметил Штоп.

Он также сообщил о том, что безвозмездные поступления возросли более чем в два раза – на 3 060 млн рублей. В общем объеме безвозмездных поступлений дотации составили 72,7%, субсидии – 19,5%, субвенции – 4,3%.

«Рост доходов отмечается по всем основным доходным источникам, наибольший прирост обеспечен по налогу на доходы физических лиц – 467,8 млн рублей и налогам на совокупный доход – 149,5 млн рублей. Основными источниками по налоговым и неналоговым доходам, на долю которых приходится 88% от общего объема, являются налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, налоги на совокупный доход, налоги на имущество и доходы от использования государственного имущества», – подытожил Штоп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *