Толстов о давлении на оппозицию: Следующим этапом будет «невод» в сторону «Батькивщины»


                Толстов о давлении на оппозицию: Следующим этапом будет «невод» в сторону «Батькивщины»

Власть усиливает давление на оппозицию, используя «индивидуальный подход» к каждой политсиле. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

По словам нашего собеседника, нынешнее давление на оппозицию — это «абсолютно предвыборная ситуация».

«Что касается Оппоблока, то у них двояко заведены уголовные дела, что обеспечивало лояльность Оппозиционного блока власти. Сейчас же актуальны вопросы Томоса, потому что и Новинский, и Вилкул активно сотрудничают с Лаврой, с УПЦ. Решили, что необходимо расширить сектор давления непосредственно на эту группу», — отмечает аналитик.

«Что же касается Ляшко, то тут явно идет речь о подготовке к президентским выборам, потому что на протяжении этих 4,5 лет Ахметов очень лояльно сотрудничал с Порошенко. А Ляшко, собственно говоря, как фигура, связанная с Ахметовым, он, конечно, учитывается в этом балансе, но кроме этого он может проявлять и самостоятельность. Поэтому для того, чтобы не позволить Ляшко на определенном этапе войти в сделку и соприкосновение с конкурентами, необходимо здесь усилить спектр давления», — добавляет эксперт.

По мнению Толстова, следующим этапом будет «невод» в сторону «Батькивщины».

«Но тут будет трудно», — отмечает собеседник издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *