Правительство Севастополя не платит за коммуналку

Правительство Севастополя не платит за коммуналку

Суд обязал департамент аппарата губернатора Севастополя заплатить долг размером в 1 млн 347 тысяч рублей за теплоснабжение здания правительства.

Арбитражный суд Севастополя в полном объеме удовлетворил иск государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» к департаменту аппарата губернатора и правительства Севастополя. Госпредприятие потребовало от правительства оплатить задолженность за поставленную тепловую энергию в период с 1 октября по 31 декабря 2017 года.

В настоящий момент сумму долга, которую правительство Севастополя должно заплатить своему же государственному ГУПу, составляет 1 млн 347 тысяч 125 рублей за поставленную теплоэнергию, а также – 172 тысячи 279 рублей пени.

Выиграв этот иск у правительства региона, «Севтеплоэнерго» продолжает судиться с чиновниками. Так, к департаменту аппарата губернатора и правительства Севастополя подан и принят к рассмотрению еще один иск на сумму 49 тысяч рублей за убытки, причиненные бездоговорным потреблением тепловой энергии. А также подан иск на сумму более 946 тысяч рублей к департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Привычка не платить?

Добавим, что по состоянию на 1 января 2018 года, по данным ЕИРЦ, в Севастополе сложилась небывалая ситуация с задолженностями со стороны граждан по оплате коммунальных услуг. По некоторым видам услуг задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими компаниями составила около 60%, в связи с чем в правительстве призвали граждан вовремя оплачивать коммунальные счета.

Напомним, это не первый скандал в Севастополе, связанный с историями, когда чиновники не платят за услуги. Ранее в СМИ публиковались сведения о том, что губернатор Дмитрий Овсянников, а также члены правительства региона якобы не оплатили услуги почти на 4 миллиона рублей за проживание в пансионате «Изумруд». За публикацию этой информации тогда со стороны губернатора был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но позже глава региона свою претензию отозвал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *