Смертельное ДТП в Сакском районе, последствия непогоды в Крыму, самые нелепые жалобы туристов и другие итоги вторника

Смертельное ДТП в Сакском районе, последствия непогоды в Крыму, самые нелепые жалобы туристов и другие итоги вторника

В жутком ДТП в Сакском районе погиб человек; в МЧС рассказали о последствиях ночного шторма; СМИ назвали самые нелепые жалобы туристов: главные события 25 сентября в обзоре новостей.

О происшествиях

Начальник управления земельных отношений Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, задержанный ранее по делу о взяточничестве, заключен под стражу на два месяца. Ранее сообщалось, что чиновник и его посредник были задержаны по делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушении на получение взятки в крупном размере»).

В Севастополе задержали 24-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений матери, повлекших ее смерть. Трагедия произошла в пятницу. Женщина была сильно пьяна, идти самостоятельно не могла. Это разозлило сына, и ударил мать кулаком в лицо, а потом, когда она упала, нанес еще несколько ударов ногой по телу.

Ухудшение погоды, которое прогнозировали синоптики на полуострове в ночь на 25 сентября, не сказалось на жизнедеятельности Республики Крым. Каких-либо серьезных происшествий не случилось, отключения электроснабжения в населенных пунктах не было, аэропорт и транспортная инфраструктура работает в стабильном режиме.

В Ялте на припаркованные автомобили упал тополь. Дерево разбило машины и оборвало кабель.

Про ДТП и транспорт

Смертельное ДТП с участием «Нивы» и автомобиля ВАЗ-2115 произошло вечером в понедельник в Крыму. Автомобили столкнулись между селами Лесновка и Шелковичное в Сакском районе. В результате аварии погиб 76-летний пассажир «Нивы». Травмы различной степени тяжести получили водитель «Нивы», а также водитель и пассажир ВАЗ 2115. Они находятся в больнице.

В понедельник водитель автомобиля Toyota сбил в селе Лозовом мать и двух малолетних детей, которые переходили трассу Симферополь – Алушта – Ялта по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из детей получил серьезные травмы и находится в тяжелом состоянии.

Вечером 24 сентября под Севастополем в поселке Голландия (Северная сторона) под колесами КамАЗа погиб пешеход. Мужчина умер в карете «скорой» помощи. Его личность пока не установлена.

В Крыму фура слетела с дороги. Авария произошла в районе Грушевки (Судак). На месте ДТП растянулась огромная пробка. Сотрудники чрезвычайного ведомства предприняли противопожарные меры и обеспечили беспрепятственное движение автомобилей на месте аварии. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, госпитализация не требовалась.

Некоторые улицы Севастополя утром 25 сентября встали в пробках из-за дождя. Кроме того, в городе произошли незначительные ДТП.

В связи с проведением детского фестиваля «Азбука профессий» в центре Севастополя сегодня вечером вводятся временные ограничения движения транспортных средств, их остановки и стоянки. Запрет на остановку и стоянку транспорта на площади Нахимова будет действовать до 6 часов 1 октября.

Про общество

В Армянске все образовательные учреждения полностью готовы возобновить работу. Спортивные и детские площадки города обработаны водой, в детских садах и школах организованы влажные уборки. Образовательный процесс возобновят в среду.

Работники промышленности Севастополя в среднем зарабатывают более 31 тысячи рублей в месяц. Таковы данные департамента экономического развития города.

«Севастопольский морской завод» получил контракт на строительство плавучего крана грузоподъёмностью 700 тонн. Это второй контракт предприятия на строительство плавучего крана. Строительство первого крана грузоподъемностью 400 тонн начато в ноябре 2017 года.

XI военно-исторический фестиваль «Альминское дело» проведут в селе Вилино Бахчисарайского района Республики Крым. Мероприятие состоится 30 сентября в 11 часов утра на военно-историческом мемориале «Поле Альминского сражения».

Инкерман, Балаклава, поселки и ряд севастопольских улиц завтра ночью останутся без воды. Отключения ожидаются с 23 часов 26 сентября до 6 часов утра 27 сентября. Сегодня на всю ночь отключат воду в центре Севастополя.

В России и мире

Американский журнал The American Conservative написал, что если Украина решится на вооруженный конфликт с Россией, то ее флот и база ВМС в Азовском море будут уничтожены «в считаные минуты». Также автор материала отмечает, что непонятно, будет ли целесообразно посылать на помощь украинским военным американский флот, учитывая, что Черное море является «исторически российским».

Действия Вашингтона не смогли заставить Россию изменить позицию в отношении Киева. Об этом, выступая на Форуме Центра анализа европейской политики, заявил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Биометрическую систему распознавания лиц планируется включить в стандарт «смарт-сити» для российских городов, который начал разрабатывать Минстрой. С ее помощью программа сможет списывать за проезд деньги с банковского счета человека, распознавая его в метро или автобусе.

Туристы во время отдыха жалуются на слишком высокие горы и не интересный Лувр. Соответствующую подборку самых нелепых отзывов туристов опубликовала The Guardian.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *