Как утеплить кровлю, советы от специалистов

  • Зачем нужна теплоизоляция кровли?
  • Виды утеплителей для крыши
  • Критерии выбора утеплителя для кровли

Грамотно обустроенная кровля имеет в составе “кровельного пирога” теплоизоляционный слой. Такой теплоизоляционный материал укладывается в несколько слоев и позволяет удерживать тепло внутри строения независимо от температуры за окном. В летний период наличие такого слоя позволяет сохранить желаемую прохладу.

Зачем нужна теплоизоляция кровли?

1) Во-первых, благодаря слою теплоизоляционного материала вы можете рассчитывать на снижение расходов, связанных с отоплением дома.

2) Во-вторых, микроклимат внутри помещения позволяет всем жильцам чувствовать себя уютно и комфортно, невзирая на перепады температур.

3) В-третьих, благодаря слою теплоизоляции срок вашей кровли увеличивается.

Виды утеплителей для крыши

Для домовладельца, который как раз занимается вопросом возведения кровли, будет полезно узнать о разновидностях материалов для теплоизоляции кровельной конструкции. К популярным видам материалов для слоя теплоизоляции относятся:

  • Минеральная вата. Это материал с низким уровнем теплопроводности, который также характеризуется неплохим уровнем звукоизоляции и пароизоляции. За счет доступности этот материал пользуется особым спросом на рынке. Также нельзя не отметить, что минвата не склонна к возгоранию, не впитывает влагу, и как результат, служит долго и надежно.
  • Целлюлозные утеплители. Из основных характеристик данного теплоизоляционного материала мы хотим отметить экологичность и низкую теплопроводность.
  • Полистирольные утеплители. Основной плюс — незначительный вес и отличная гидроизоляция, но есть один маленький нюанс — материал может разрушаться под влиянием открытого огня.

Критерии выбора утеплителя для кровли

Правильно подобрать вариант утепления для вашей будущей кровли не так уж и сложно, но необходимо в первую очередь учесть тип крыши. В зависимости от того, плоская она или скатная могут меняться и основные требования к материалу.

При выборе утеплителя зачастую покупатель оценивает следующие его параметры:

1) Теплопроводность.

2) Длительность службы без утери свойств.

3) Влагостойкость.

4) Сохранность геометрической формы.

5) Звукоизоляцию.

6) Стойкость к морозам и перепадам температур.

7) Экологичность.

8) Огнеупорность.

Итак, можем подвести итог, что лучшим утеплителем для кровли станет легкий, безопасный, негорючий и долговечный материал.

Обращаем ваше внимание, что экономия на качестве такой продукции совершенно неуместна, ведь в любом случае вы понесете затраты, но в случае поиска самых дешевых вариантов, нет гарантии, что такой материал прослужит долго и надежно.

На качество утепления кровельной конструкции также может влиять нарушение технологии укладки материала и использование слоя теплоизоляции недостаточной толщины. Выбирать материалы для утепления кровли, а также для других этапов строительных работ вы можете на сайте skrovlya.kiev.ua, если у вас есть вопросы касательно их выбора, смело обращайтесь по телефону к нашим консультантам.

Статистика говорит о том, что грамотное утепление крыши сможет гарантировать вам повышение теплоэффективности дома на целых 15 процентов. Узнавайте всю необходимую информацию для того, чтобы потраченные финансы на обустройство кровли полностью оправдали все ваши ожидания. Чем тщательнее будет ваш подход к выбору материалов, тем больше шансов, что такая крыша будет очень долговечной и прочной, а дом теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *