Истребители Миг-31 вскоре смогут уничтожать спутники

Подтверждением этой информации стали фото этих сверхзвуковых самолётов, выложенные инсайдером на своей странице в Twitter.

Истребители Миг-31 вскоре смогут уничтожать спутники

На них самолёты запечатлены с противоспутниковой ракетой, прикрепленной снизу самолёта, между топливных баков. Таким образом, истребитель будет усовершенствован. В частности, это касается его дальности полёта и ёмкости баков с топливом.

Сейчас Миг-31 уже оснащены гиперзвуковым комплексом самонаводящихся ракет «Кинжал», предназначенных для уничтожения крупных и особо опасных наземных и надводных объектов.

Работы по созданию противоспутниковой системы начались ещё в СССР. Тогда, в середине 80-х годов прошлого века, на вооружение советской армией был взят Миг-31Д с ракетным комплексом «Контакт», отличавшуюся отменной дальностью поражения и убойной силой. Тогда разработка стала ответом США на их новоявленный истребитель F-15A с двухступенчатым носителем. Миг-31Д планировали оснастить противоспутниковым перехватчиком, но идея так и не была реализована из-за нехватки финансирования и последующего развала СССР.

Теперь проект возобновлён 27 лет спустя и в следующем году Миг-31 уже смогут уничтожать вражеские спутники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *