Поверенного в делах Ливии в России никто не снимал с должности

На «Эхо Москвы» появилось обращение представителя временного поверенного в делах Ливии в России Мустафы Саида Абусейды, в котором сообщается о результатах проведенного расследования относительно информации, тиражируемой некоторыми российскими СМИ. В отечественной прессе ранее появились сообщения о якобы увольнении с должности временного поверенного в делах Ливии в России Мустафы Саида Абусейды. Комиссия, организованная правительственными органами Ливии, провела расследование и пришла к выводу, что информация, содержащаяся в публикациях СМИ, не содержит никаких юридических доказательств.

Поверенного в делах Ливии в России никто не снимал с должностиПо результатам работы комиссии в МИД России также было направлено официальное сообщение, что Мустафа Саид Абусейда по-прежнему является поверенным в делах Ливии в России. Более того, Мустафа Саид Абусейда не прекращал работы на должности и недавно ливийско-российские переговоры на самом высоком уровне проходили при его непосредственном участии.

Подтверждается также, что посольство Ливии работает в обычном режиме. Тиражируемую в СМИ непроверенную информацию можно рассматривать как травлю дипломата, подобные публикации мешают развитию российско-ливийских отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *