Президент Сербии обсудит с Путиным ситуацию на границе с Косово

Александр Вучич намерен заручиться поддержкой российского лидера в связи с обострением в Косово.

Президент Сербии обсудит с Путиным ситуацию на границе с Косово

 

Президент Сербии планирует организовать встречу с Владимиром Путиным, на которой обсудит с главой РФ ситуацию на границе с Косово. В рамках беседы в Москве Александр Вучич намерен обратиться к коллеге с просьбой оказать помощь Сербии по косовской проблеме, а также предложит рассмотреть и другие важные вопросы.

Александр Вучич отметил, что он попытается сделать все возможное, чтобы уберечь страну от крупных военных столкновений, тем самым сербский лидер отрицательно ответил на вопрос о возможной военной поддержке РФ по примеру Сирии. Сербия должна быть мирной страной и государством экономического процветания, добавил президент. Как сообщают СМИ, главы государств должны встретиться для переговоров 2 октября.

Ранее стало известно, что по приказу Вучича сербская армия была приведена в боевую готовность из-за обострения в Косово. Два дня назад косовский спецназ вошел на территорию озера гидроэлектростанции (ГЭС) «Газиводе». Данный объект находится на границах Косово, однако также относится к сербской энергосистеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *