В США заявили о неспособности России выпускать свои технологические разработки

Как считает один из аналитиков издания The National Interest Майкл Пек, за всё время холодной войны СССР практически не создавал своего оружия.

В США заявили о неспособности России выпускать свои технологические разработки

Пек также отметил, что видит большое сходство не только в отношении российского оружия, но и в плане постройки зданий, автомобилей и летательных аппаратов:

«За многие годы существования СССР и России можно обнаружить, что практически все местные постройки, оружия и тем более, технические изобретения, скопированы у США. Причём с начала холодной войны эта тенденция только увеличивалась. И если вы внимательно посмотрите на концепцию робототехники и оружия, созданного в России и США, то не обнаружите никакой разницы, кроме флага и названия. Причём оригинал будет принадлежать американцам. И так происходит везде — от компьютерных видеоигр до атомных бомб», — высказал свою позицию Пек.

Как считает аналитик, в отношении России санкции уже можно открыть за несоблюдение авторских прав. Сам Майкл является одним из журналистов веб-сайта Russia Insider, и его часто приглашают на американское ТВ в качестве эксперта-политолога.

Напомним, что недавно власти США обвинили Кремль в промышленном кибер-шпионаже. Так, согласно обнаруженным данным, российские хакеры взломали сайты нескольких энергетических компаний США и повлияли на падение акций этих фирм на Уолл-стрит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *