В Донецке при взрыве пострадал кандидат на пост главы ДНР

На съезде коммунистической партии ДНР произошёл инцидент, в результате которого пострадали три человека и в частности, Игорь Хамзикянов.

В Донецке при взрыве пострадал кандидат на пост главы ДНР

Как сообщил член партии Геннадий Фоменко, в момент взрыва в здании находились 50 человек. Жертв в результате взрыва нет, однако внутри постройки практически всё обгорело. У Хамзикянова и одной пострадавшей девушки травмы несерьёзные, но у женщины, которая оказалась третьей пострадавшей, серьёзные ожоги тела и шеи. Глава коммунистической партии ДНР Борис Литвинов считает, что произошедшее было очередной провокацией и попыткой сорвать выборы главы республики: «В этом нет никаких сомнений — злоумышленники не хотели, чтобы мы участвовали в выборах. Особенно примечательно и тревожно, что взрыв произошёл в последний день подачи заявок в Центризбирком на пост депутатов верховного совета. Собственно, в честь этого и был организован съезд нашей партии. Теперь большой вопрос — сможем ли мы восстановить документы и подать их вновь», — заявил Литвинов.

В Донецке при взрыве пострадал кандидат на пост главы ДНР

Это не единственный случай саботажа кандидатов на пост главы ДНР. Сегодня днём другой кандитат, глава «Народного ополчения Донбасса» Павел Губарев, заявил о пропаже своей жены, Екатерины Губаревой. По его словам, он не может с нею созвониться, и она не отвечает никому в соцсетях. В последний раз он видел её в 10 часов утра 29 сентября. Сам Губарев считает, что его супругу арестовали. Для такого предположения у него есть веские основания, но что кандидат именно имел в виду, он не уточнил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *