Дональд Джон Трамп

Родился Дональд Джон Трамп 14 июня 1946 года в самом большом боро Нью-Йорка, Куинсе, под знаком зодиака Близнецы. Мальчик появился в семье миллионера. По национальности Дональд американец с немецкими корнями.

У родителей Фреда и Мэри он оказался не первым ребенком – в семье было пятеро детей, самым сложным из которых стал Дональд. Унаследовав от отца напористый и жесткий характер, он с самого детства доставлял матери и отцу хлопоты. В школе учителя считали Трампа несносным ребенком, поэтому родителям не оставалось ничего, как забрать сына из общеобразовательной школы и отправить в военную академию с целью направления необузданной энергии парня в позитивное русло.

Обучение в Нью-Йоркской военной академии в конечном итоге дало результаты – Дональда приучили к дисциплине и научили выживать в условиях конкуренции, когда для достижения результата следует быть немного агрессивным. После академии перед Трампом встал вопрос о высшем образовании. Сначала он хотел поступить в кинематографический вуз, но остановился на Фордемском университете, решив пойти по стопам отца и стать бизнесменом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *