Создание собственного интернет-магазина

Для большинства предпринимателей, имеющих торговый бизнес в реальной жизни и не имеющих такового, обычным делом стала торговля через интернет. В интернете можно множеством способов организовать продажи, однако наиболее эффективным считается открытие собственного интернет-магазина.

Интернет-магазином называют сайт в интернете, на котором располагается каталог доступных товаров, из которого клиент может выбрать нужные ему и оформить заказ. Как правило, для оплаты покупателю предлагается несколько вариантов начиная от пересылки наложенным платежом по почте и заканчивая выставлением счетов для оплаты с помощью электронных платежных систем или пластиковой картой. Выгоды от наличия собственной торговой площадки в интернете особенно заметны для владельцев реальных магазинов, полностью настроив их работу, имея товар на складах и определенный опыт продаж стартовать в интернете наиболее просто. Уже имеется отработанная система логистики, организованна охрана торговых и складских площадей, в общем остается только сделать сайт.

Получить сайт можно несколькими способами: можно попробовать сделать его самому, можно заказать его разработку профессионалам, можно взять в аренду уже готовый интернет-магазин.

Заказ интернет-магазина в веб-студиях обойдется, скорее всего, недешево. Начинаются расценки на подобную услугу от тридцати тысяч рублей. За эти деньги будет изготовлена индивидуальная торговая площадка с красочным дизайном.

Для создания интернет-магазина собственными силами потребуется немного почитать о том, что такое хостинг, домен (посмотреть список доменных зон можно на портале regery.com.ua), сервер, системы управления контентом. Последние бывают бесплатными и платными. Бесплатные системы разрабатываются программистами по личной инициативе, ответственность за какие-либо уязвимости они не несут. Платные разрабатывают на коммерческой основе, они имеют более высокий уровень безопасности, поскольку тщательно тестируются на уязвимости. Кроме стоимости системы управления отличаются друг от друга функциональностью, техническими характеристиками и уровнем удобства для пользователей и администратора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *