В Крыму наказали нерадивого отца, задолжавшего 580 тыс рублей алиментов

В Крыму наказали нерадивого отца, задолжавшего 580 тыс рублей алиментов

Обязательные работы побудили должника по алиментам выплатить задолженность в размере 580 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Сообщается, что в отделе судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя находилось производство о взыскании с мужчины алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части заработной платы.

«Нерадивый отец, не выплачивая алименты на собственного ребёнка, не задумывался над последствиями. Вследствие чего у него образовалась задолженность в размере 580 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник по месту своей регистрации не проживает. Поэтому гражданин А. был объявлен в розыск», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав установил местонахождение неплательщика алиментов. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. Также в ходе беседы судебный пристав разъяснил должнику, что он ограничен в праве выезда за пределы страны.

Согласно постановлению мирового судьи мужчине было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ, которое оказало на него влияние, так как через некоторое время на депозитный счёт отдела судебных приставов поступила вся сумма имеющейся задолженности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *