Стивен Сигал хотел бы стать губернатором Приморского края

Стивен Сигал хотел бы стать губернатором Приморского края

Голливудский актер и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал заявил, что хотел бы стать губернатором Приморского края. Как пишет ТАСС, такое заявление актер сделал на встрече со зрителями в рамках Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке.

«Я хочу изучать Приморский край, видеть больше и стать вашим губернатором», — сказал Сигал, отвечая на вопрос одного из зрителей, не хочет ли он возглавить Приморский край.

Согласно избирательному кодексу Приморского края и федеральному закону, губернатором не может стать гражданин России, «имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства». Сигал, кроме российского, имеет также гражданство США и Сербии (получено в январе 2016 года).

Напомним, что итоги выборов губернатора в Приморском крае, прошедшие в начале сентября, были отменены. Новые выборы должны состояться не позднее 16 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *