Суд приговорил бывшего охранника симферопольского СИЗО к восьми годам колонии за «закладки» наркотиков

Суд приговорил бывшего охранника симферопольского СИЗО к восьми годам колонии за «закладки» наркотиков

Железнодорожный райсуд Симферополя РК приговорил бывшего охранника СИЗО Симферополя к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт наркотиков в значительном размере.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по Крыму.

«По данным следствия и суда установлено, что виновный, используя информационно-телекоммуникационную сеть, включая сеть интернет, посредством одного из мессенджеров получал в ходе переписки координаты и фотографии места нахождения «закладки» с наркотическими средствами с целью последующей розничной реализации их на территории Республики Крым», – говорится в сообщении.

Ранее сотрудники управления ФСБ России, главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ совместно с сотрудниками полиции Ялты изъяли партию амфетамина массой 982 г. Подозреваемые были задержаны сразу же после получения посылки, оформленной на подставных получателей. Наркотики были спрятаны в тайнике, оборудованном внутри полимерных фильтров для очистки воды. Переброска амфетамина на территорию Крыма осуществлялась авиационным путем через одну из фирм доставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *