ДИЗО Севастополя подал иск в суд о передаче в собственность города гостиницы «Крым»

ДИЗО Севастополя подал иск в суд о передаче в собственность города гостиницы «Крым»

Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подал иск в Арбитражный городской суд в отношении Акционерного общества «По туризму и экскурсиям «Крымтур»». Соответствующий документ попал в распоряжение редакции Forpost-Севастополь.RU.

По имеющимся данным, 9 октября 2018 года ДИЗО обратился в Арбитражный суд города Севастополя с иском к Акционерному обществу «По туризму и экскурсиям «Крымтур»» об истребовании из чужого незаконного владения ответчика в государственную собственность города Севастополя здания гостиницы «Крым» литера «А» и литера «А1», расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. 6-ая Бастионная, д. 46. Кроме того, ДИЗО требует передать городу права пользования спорным зданием, путем его освобождения.

ДИЗО Севастополя подал иск в суд о передаче в собственность города гостиницы «Крым»

Суд принял исковое заявление, возбуждено производство по делу. Проводится подготовка дела к судебному разбирательству. Предварительное судебное заседание назначено на 31 октября.

«Принять исковое заявление, возбудить производство по делу № А84-3752/2018 и провести подготовку дела к судебному разбирательству. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Правительство Севастополя», — сообщает Арбитражный суд.

Акционерное обществе «По туризму и экскурсиям «Крымтур»» — это сеть туристско-оздоровительных и гостиничных комплексов в Крыму. В нее входит и гостиница «Крым» в Севастополе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *