Из Омска почти «ушли» рестораны «Планета суши»

Из Омска почти «ушли» рестораны «Планета суши»

Закрытый на реконструкцию в ТЦ «МЕГА» ресторан «Планета суши» откроется уже под другим названием. В нем будут подавать блюда паназиатской кухни.

Такое решение было принято руководством компании «Росинтер Ресторантс» еще три года назад. В Омске «Росинтер Ресторантс» держал два ресторана «Планета-суши» и два ресторана «IL Патио».

В одном из интервью руководитель компании, заявил, что холдинг много раз пытался спасти «Планету суши», но пришло время «поставить точку».

Отказаться от «Планеты суши» пришлось в связи с возросшей стоимостью блюд японской кухни. Их приготовление предполагает использование импортных продуктов, поэтому ее решено заменить на паназиатскую.

«Развивать «Шикари» холдинг намерен как самостоятельно, так и с привлечением франчайзи. Заведения новой сети будут появляться в новых помещениях или на месте действующих ресторанов «Планета суши».  За три года это вторая попытка компании сбалансировать портфель брендов», — сообщается на сайте shikary.ru.

Заметим, что паназиатская кухня отличается смешением разных кулинарных традиций различных стран юго-восточной Азии: Кореи, Японии, Вьетнама, Китая, Филиппин, Индии, Малайзии, Таиланда, Сингапура. Так что омских гурманов ждет гастрономическое разнообразие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *