Жителей Севастополя предупредили о коммунальных мошенниках

Жителей Севастополя предупредили о коммунальных мошенниках

В Севастополе участились случаи, когда преступники выдают себя за представителей коммунальных служб, сообщает пресс-служба МВД в Севастополе.

«Мошенники оставляют в почтовых ящиках уведомления о проверке приборов учета горячего и холодного водоснабжения или газа, ссылаясь на нормы закона и предупреждая о якобы предусмотренных повышенных тарифах и штрафах в случае не выполнения их требований», – сказано в сообщении.

Как сообщили в МВД, в этих уведомлениях, как правило, не указан лицевой счет абонента, отсутствует адрес организации, а написан лишь номер телефона.

Горожане, позвонив по этому номеру, узнают о «необходимости пригласить на дом специалистов», которые впоследствии самовольно срывают пломбы и заменяют приборы учета.

«В ряде случаев мошенники посещают жилище пожилых людей и, представляясь представителями коммунальных служб, завладевают сбережениями потерпевших», – отметили в ведомстве.

Читайте: В Крыму орудует шайка попрошаек, живущая за счет больных детей

В Симферополе и Севастополе активизировались мошенники, под видом волонтеров собирающие деньги для больных детей с материка. Молодых людей с пластиковыми контейнерами можно увидеть как на улицах города, так и в общественном транспорте. На деле, это никакие не волонтеры, а деньги в контейнерах — их зарплата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *